Team Bördeindianer

Anschrift / Vorstand / Spielbetrieb und Organisation der Soester EG

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Adresse des Vereins

Soester Eishockey-Gemeinschaft „Die Bördeindianer“ e. V.
Brückenstraße 2
59519 Möhnesee-Körbecke
Email: info@soester-eg.com


Vorstand

1.Vorsitzender
Sven Stefan Sievert
Email: sven.sievert@soester-eg.de

Stv.Vorsitzender
Jürgen Frings
Email: juergen.frings@soester-eg.de

Schatzmeister
Raymond Flerackers
Email: raymond.flerackers@soester-eg.de


Organisation und Spielbetrieb

Spieltermin- und Passangelegenheiten Gesamtverein
Björn Borghoff
Email: bjoern.borghoff@soester-eg.de

Organisation u. Koordination Trainingspläne / Eiszeiten Gesamtverein
Stephan Breiding
Email: stephan.breiding@soester-eg.de


1.Mannschaft

Trainer
Dieter Brüggemann
Email: dieter.bruegemann@soester-eg.de

Sportlicher Leiter
Burkhard Höcker
Email: burkhard.hoecker@soester-eg.de

Mannschaftsleitung
Tammy Brüggemann
Email: tammy.brueggemann@soester-eg.de

Betreuer
Friedrich "Fritze" Sauermann
"JP" Brüggemann


Bördeindianer 1b (Senioren)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Mannschaftsleitung, Organisation:
Helmut Langenhorst
Email: helmut.langenhorst@soester-eg.de

Betreuer
Christian Legathe


WildeBördeindianer (Knaben U14)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation:
Gerd Brüser
Email: gerhard.brueser@soester-eg.de

Peter Lensches
Email: peter.lensches@soester-eg.de



Junge Bördeindianer (Kleinschüler U12)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation:
Gerd Brüser
Email: gerhard.brueser@soester-eg.de

Peter Lensches
Email: peter.lensches@soester-eg.de


Bambini Bördeindianer (Kleinstschüler U10)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsleitung
Larissa Pauli / Andre Herbert
Email: ...@soester-eg.de


Traditionsmannschaft

Trainer und Ansprechpartner
z. Zt. nicht besetzt!


Online-Redaktion

Technische Administration, Gestaltung, Social Media, Heimspiel-Entertainment
Dominik Glaremin
Email: dominik.glaremin@soester-eg.de

Gestaltung und Redaktion Rauchzeichen, Social Media
Maren Bergmann
Email: maren.bergmann@soester-eg.de


Stand: 19.08.2017