Saison 2016 - 2017

Sehr geehrte Besucher, bitte beachtet, dass seit dem 24. November 2021 bei allen Heimspielen der Soester EG die 2G Regelung (Geimpft oder Genesen) gilt!

Regionalliga West | Tabelle der Hauptrunde

Platz

Verein

Spiele Siege Unent. Penalty Tore Punkte
1 Ratinger Ice Aliens 22 12 6 3 97:54 45
2 EHC Neuwied 22 11 5 5 97:72 43
3 Hammer Eisbären 22 13 2 0 112:75 41
4 EG Diez-Limburg 22 13 1 0 117:100 40
5 Luchse Lauterbach 22 10 7 2 117:80 39
6 Neusser EV 22 13 0 0 103:89 39
7 Dinslakener Kobras 22 9 5 5 82:69 37
8 Herforder EV 22 10 3 1 81:76 35
9 Eisadler Dortmund 22 10 1 1 64:80 32
10 Soester EG 22 7 3 1 80:103 24
11 Grefrather EG 22 3 1 1 70:137 11
12 RT Bad Nauheim 22 3 1 0 60:145 10

Ergebnisse der Hauptrunde

  • So. 02.10.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. RT Bad Nauheim ~ 6:1
  • Fr. 07.10.2016 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 7:4
  • So. 16.10.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EHC Neuwied ~ 4:1
  • Fr. 21.10.2016 / 20:00 Uhr / Dinslaken Kobras vs. Soester EG ~ 4:3 n.P.
  • So. 23.10.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EC Lauterbach ~ 6:5
  • Fr. 28.10.2016 / 20:00 Uhr / Eisadler Dortmund vs. Soester EG ~ 6:2
  • So. 30.10.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EG Diez-Limburg ~ 4:10
  • So. 06.11.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Grefrather EG ~ 5:6
  • Fr. 11.11.2016 / 20:00 Uhr / Ratinger Ice Aliens vs. Soester EG ~ 3:1
  • So. 13.11.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Neusser EV ~ 5:3
  • Fr. 18.11.2016 / 20:00 Uhr / EC Lauterbach vs. Soester EG ~ 7:2
  • So. 20.11.2016 / 19:30 Uhr / Hammer Eisbären vs. Soester EG ~ 8:4
  • Fr. 25.11.2016 / 20:00 Uhr / EHC Neuwied vs. Soester EG ~ 5:4
  • So. 27.11.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Herforder EV ~ 4:5 n.P.
  • Fr. 02.12.2016 / 20:30 Uhr / EG Diez-Limburg vs. Soester EG ~ 9:0
  • So. 04.12.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Eisadler Dortmund ~ 3:4
  • Fr. 09.12.2016 / 20:45 Uhr / RT Bad Nauheim vs. Soester EG ~ 4:7
  • So. 11.12.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Dinslaken Kobras ~ 1:2
  • So. 18.12.2016 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Ratinger Ice Aliens ~ 1:5
  • Fr. 23.12.2016 / 20:00 Uhr / Neusser EV vs. Soester EG ~ 1:7
  • Sa. 07.01.2017 / 19:30 Uhr / Grefrather EG vs. Soester EG ~ 4:3 n.P.
  • So. 08.01.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Hammer Eisbären ~ 4:3

Platzierungsrunde & Playdowns

Platz

Verein

Spiele Siege Unent. Penalty Tore Punkte
1 Herforder EV 10 8 1 0 49:23 25
2 Dinslakener Kobras 10 6 1 1 49:29 20
3 Grefrather EG 10 6 1 0 35:33 19
4 Eisadler Dortmund 10 3 0 0 25:40 9
5 Soester EG 10 3 0 0 24:45 9
6 RT Bad Nauheim 10 2 1 1 27:42 8


Hier klicken für die Playoff/Playdown Übersicht

Ergebnisse der Platzierungsrunde & Playdowns

Platzierungsrunde

  • Fr. 13.01.2017 / 20:00 Uhr / Dinslaken Kobras vs. Soester EG ~ 8:2
  • So. 15.01.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Herforder EV ~ 2:3
  • Do. 19.01.2017 / 20:45 Uhr / RT Bad Nauheim vs. Soester EG ~ 5:2
  • So. 22.01.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Eisadler Dortmund ~ 4:2
  • Fr. 27.01.2017 / 20:00 Uhr / Grefrather EG vs. Soester EG ~ 6:4
  • So. 29.01.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Dinslaken Kobras ~ 2:7
  • Fr. 03.02.2017 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 5:1
  • So. 05.02.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. RT Bad Nauheim ~ 5:4
  • Fr. 10.02.2017 / 20:00 Uhr / Eisadler Dortmund vs. Soester EG ~ 1:3
  • So. 12.02.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Grefrather EG ~ 2:4


Playdown Runde 1

  • Fr. 24.02.2017 / 20:00 Uhr / Eisadler Dortmund vs. Soester EG ~ 3:5
  • So. 26.02.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Eisadler Dortmund ~ 1:6
  • Fr. 03.03.2017 / 20:00 Uhr / Eisadler Dortmund vs. Soester EG ~ 1:7


Playdown Finale

  • So. 12.03.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. RT Bad Nauheim ~ 3:1
  • Do. 17.03.2017 / 20:45 Uhr / RT Bad Nauheim vs. Soester EG ~ 3:6

Scorer der Hauptrunde

  • Klein, Adam / 20 Tore / 17 Assists / 37 Punkte
  • Juricek, Martin / 17 Tore / 17 Assists / 34 Punkte
  • Furda, Igor / 7 Tore / 25 Assists / 32 Punkte
  • Polter, Marc / 7 Tore / 13 Assists / 20 Punkte
  • Hilgenberg, Niels / 7 Tore / 13 Assists / 20 Punkte
  • Schnieder, Patric / 6 Tore / 11 Assists / 17 Punkte
  • Hoffmann, Nils / 3 Tore / 5 Assists / 8 Punkte
  • Themm, Billy / 2 Tore / 5 Assists / 7 Punkte
  • Ross, James Karl / - Tore / 6 Assists / 6 Punkte
  • Sprenger, Sebastian / 2 Tore / 3 Assists / 5 Punkte
  • Brüggemann, Vincent / 2 Tore / 2 Assists / 4 Punkte
  • Gerber, Louis / 2 Tore / 2 Assists / 4 Punkte
  • Klinge, Dennis / 1 Tor / 3 Assists / 4 Punkte
  • Peschke, Kevin Christopher / 1 Tor / 3 Assists / 4 Punkte
  • Reschetnikow, Ernst / - Tore / 2 Assists / 2 Punkte
  • Cicigin, Alexander / - Tore / 1 Assists / 1 Punkt
  • Gröschner, Maurice / 1 Tor / - Assists / 1 Punkt
  • Tjupalow, Maxim / 1 Tor / - Assists / 1 Punkt
  • Jäger, Paul / 1 Tor / - Assists / 1 Punkt

Scorer der Platzierungsrunde & Playdowns

  • Klein, Adam / 13 Tore / 12 Assists / 25 Punkte
  • Furda, Igor / 3 Tore / 21 Assists / 24 Punkte
  • Juricek, Martin / 11 Tore / 11 Assists / 22 Punkte
  • Reschetnikow, Ernst / 5 Tore / 11 Assists / 16 Punkte
  • Polter, Marc / 2 Tore / 10 Assists / 12 Punkte
  • Hilgenberg, Niels / 3 Tore / 5 Assists / 8 Punkte
  • Ross, James Karl / 2 Tore / 4 Assists / 6 Punkte
  • Schnieder, Patric / 2 Tore / 4 Assists / 6 Punkte
  • Klinge, Dennis / 2 Tore / 2 Assists / 4 Punkte
  • Cicigin, Alexander / 1 Tor / 3 Assists / 4 Punkte
  • Peschke, Kevin Christopher / 2 Tore / 1 Assist / 3 Punkte
  • Brüggemann, Vincent / 1 Tore / 1 Assist / 2 Punkte
  • Rifert, Kevin / - Tore / 2 Assists / 2 Punkte
  • Gerber, Louis / 1 Tor / - Assists / 1 Punkt
  • Sprenger, Sebastian / 1 Tor / - Assists / 1 Punkt
  • Schutzeigel, Nils / - Tore / 1 Assist / 1 Punkt

Strafzeiten in der Hauptrunde

  • Ross, James Karl / 39 Strafminuten / 20 Minuten Diszi / 59 Minuten Gesamt
  • Polter, Marc / 8 Strafminuten / 25 Minuten Diszi / 33 Minuten Gesamt
  • Hilgenberg, Niels / 16 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 26 Minuten Gesamt
  • Sprenger, Sebastian / 22 Strafminuten / 22 Minuten Gesamt
  • Gerber, Louis / 10 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 20 Minuten Gesamt
  • Furda, Igor / 18 Strafminuten / 18 Minuten Gesamt
  • Schnieder, Patric / 8 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 18 Minuten Gesamt
  • Themm, Billy / 18 Strafminuten / 18 Minuten Gesamt
  • Jäger, Paul / 18 Strafminuten / 18 Minuten Gesamt
  • Brüggemann, Vincent / 14 Strafminuten / 14 Minuten Gesamt
  • Klein, Adam / 12 Strafminuten / 12 Minuten Gesamt
  • Hoffmann, Nils / 12 Strafminuten / 12 Minuten Gesamt
  • Nickel, Marvin / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Juricek, Martin / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Klinge, Dennis / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Peschke, Kevin Christopher / 4 Strafminuten / 4 Minuten Gesamt
  • Cicigin, Alexander / 4 Strafminuten / 4 Minuten Gesamt
  • Esaulov, Dmitrij / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt

Strafzeiten in der Platzierungsrunde & Playdowns

  • Klinge, Dennis / 18 Strafminuten / 20 Minuten Diszi / 38 Minuten Gesamt
  • Polter, Marc / 11 Strafminuten / 20 Minuten Diszi / 31 Minuten Gesamt
  • Ross, James Karl / 20 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 30 Minuten Gesamt
  • Gerber, Louis / 5 Strafminuten / 20 Minuten Diszi / 25 Minuten Gesamt
  • Furda, Igor / 16 Strafminuten / 16 Minuten Gesamt
  • Brüggemann, Vincent / 14 Strafminuten / 14 Minuten Gesamt
  • Klein, Adam / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Cicigin, Alexander / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Reschetnikow, Ernst / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamt
  • Themm, Billy / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamt
  • Schnieder, Patric / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamt
  • Peschke, Kevin Christopher / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Behrens, Renè Marc / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Juricek, Martin / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Sprenger, Sebastian / 4 Strafminuten / 4 Minuten Gesamt
  • Rifert, Kevin / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt
  • Nickel, Marvin / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt
  • Hilgenberg, Niels / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt