Saison 2017 - 2018

Sehr geehrte Besucher, bitte beachtet, dass seit dem 24. November 2021 bei allen Heimspielen der Soester EG die 2G Regelung (Geimpft oder Genesen) gilt!

Regionalliga West | Tabelle der Hauptrunde

Platz

Verein

Spiele Siege Unent. OT Tore Punkte
1 EG Diez-Limburg 32 25 1 0 206:130 76
2 Herforder EV 32 19 6 2 163:116 65
3 Die Bären Neuwied 32 20 1 1 152:123 62
4 Ratinger Ice Aliens 32 19 3 2 142:115 62
5 Hammer Eisbären 32 16 2 1 128:99 51
6 Dinslaken Kobras 32 10 4 3 118:142 37
7 Soester EG 32 7 6 2 125:169 29
8 Luchse Lauterbach 32 8 2 2 126:192 28
9 Neusser EV 32 6 3 1 88:170 22


Hier klicken für die Playoff Übersicht

Ergebnisse

Hauptrunde

  • So. 01.10.2017 / 20:15 Uhr / Soester EG vs. Dinslakener Kobras ~ 8:2
  • Fr. 06.10.2017 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 6:3
  • So. 08.10.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Hammer Eisbären ~ 2:7
  • Fr. 13.10.2017 / 20:30 Uhr / EG Diez-Limburg vs. Soester EG ~ 8:3
  • So. 15.10.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Neusser EV ~ 7:6 OT
  • Fr. 20.10.2017 / 20:00 Uhr / EHC Neuwied vs. Soester EG ~ 7:4
  • So. 22.10.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Luchse Lauterbach ~ 10:3
  • Fr. 27.10.2017 / 20:00 Uhr / Ratinger Ice Aliens vs. Soester EG ~ 4:1
  • Fr. 03.11.2017 / 20:00 Uhr / Dinslakener Kobras vs. Soester EG ~ 6:4
  • So. 05.11.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Herforder EV ~ 6:9
  • Fr. 17.11.2017 / 20:00 Uhr / Neusser EV vs. Soester EG ~ 4:5
  • So. 19.11.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EHC Neuwied ~ 4:5
  • Fr. 24.11.2017 / 20:00 Uhr / Luchse Lauterbach vs. Soester EG ~ 4:6
  • So. 26.11.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Ratinger Ice Aliens ~ 3:4 OT
  • So. 03.12.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Dinslakener Kobras ~ 2:3 SO
  • Fr. 08.12.2017 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 2:3 SO
  • So. 10.12.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Hammer Eisbären ~ 1:0
  • Fr. 15.12.2017 / 20:30 Uhr / EG Diez-Limburg vs. Soester EG ~ 8:7
  • So. 17.12.2017 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Neusser EV ~ 4:6
  • Fr. 22.12.2017 / 20:00 Uhr / EHC Neuwied vs. Soester EG ~ 6:4
  • So. 07.01.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Luchse Lauterbach ~ 2:6
  • Fr. 12.01.2018 / 20:00 Uhr / Ratinger Ice Aliens vs. Soester EG ~ 7:2
  • Fr. 19.01.2018 / 20:00 Uhr / Dinslakener Kobras vs. Soester EG ~ 5:4 OT
  • So. 21.01.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Herforder EV ~ 2:1
  • Fr. 26.01.2018 / 20:00 Uhr / Hammer Eisbären vs. Soester EG ~ 9:1
  • So. 28.01.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EG Diez-Limburg ~ 5:2
  • Fr. 02.02.2018 / 20:00 Uhr / Neusser EV vs. Soester EG ~ 5:4 SO
  • So. 04.02.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EHC Neuwied ~ 4:7
  • Fr. 09.02.2018 / 20:00 Uhr / Hammer Eisbären vs. Soester EG ~ 3:1
  • So. 11.02.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. EG Diez-Limburg ~ 2:9
  • Fr. 16.02.2018 / 20:00 Uhr / Luchse Lauterbach vs. Soester EG ~ 6:4
  • So. 18.02.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Ratinger Ice Aliens ~ 6:8


Playoff Viertelfinale

  • Fr. 23.02.2018 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 5:2
  • So. 25.02.2018 / 19:00 Uhr / Soester EG vs. Herforder EV ~ 1:4
  • Fr. 02.03.2018 / 20:30 Uhr / Herforder EV vs. Soester EG ~ 7:1

Scorer

  • Juricek, Martin / 23 Tore / 30 Assists / 53 Punkte
  • Furda, Igor / 17 Tore / 34 Assists / 51 Punkte
  • Reschetnikow, Ernst / 13 Tore / 26 Assists / 39 Punkte
  • Hilgenberg, Niels / 4 Tore / 23 Assists / 27 Punkte
  • Sedivy, Filip / 9 Tore / 16 Assists / 25 Punkte
  • Tambosi, Simon / 15 Tore / 9 Assists / 24 Punkte
  • Polter, Marc / 12 Tore / 8 Assists / 20 Punkte
  • Berger, Felix / 8 Tore / 7 Assists / 15 Punkte
  • Peschke, Kevin Christopher / 6 Tore / 8 Assists / 14 Punkte
  • Klinge, Dennis / 3 Tore / 10 Assists / 13 Punkte
  • Ross, James Karl / 3 Tore / 9 Assists / 12 Punkte
  • Becker, Maurice Pascal / 7 Tore / 5 Assists / 12 Punkte
  • Cicigin, Alexander / 1 Tor / 6 Assists / 7 Punkte
  • Alda, Michael / 2 Tore / 4 Assists / 6 Punkte
  • Schutzeigel, Nils / 1 Tor / 2 Assists / 3 Punkte
  • Busch, Ben Wilhelm / 1 Tor / 2 Assists / 3 Punkte
  • Pyszynski, Fabian Arthur / 1 Tor / 2 Assists / 3 Punkte
  • Mörschler, Fabian / 1 Tor / 1 Assist / 2 Punkte
  • Themm, Billy / 1 Tor / 1 Assist / 2 Punkte
  • Brüggemann, Vincent / 1 Assist / 1 Punkt

Strafzeiten

  • Ross, James Karl / 64 Strafminuten / 64 Minuten Gesamt
  • Berger, Felix / 19 Strafminuten / 30 Minuten Diszi / 49 Minuten Gesamt
  • Polter, Marc / 38 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 48 Minuten Gesamt
  • Klinge, Dennis / 24 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 34 Minuten Gesamt
  • Becker, Maurice Pascal / 2 Strafminuten / 25 Minuten Diszi / 27 Minuten Gesamt
  • Hilgenberg, Niels / 26 Strafminuten / 26 Minuten Gesamt
  • Pyszynski, Fabian Arthur / 5 Strafminuten / 20 Minuten Diszi / 25 Minuten Gesamt
  • Reschetnikow, Ernst / 20 Strafminuten / 20 Minuten Gesamt
  • Furda, Igor / 18 Strafminuten / 18 Minuten Gesamt
  • Juricek, Martin / 8 Strafminuten / 10 Minuten Diszi / 18 Minuten Gesamt
  • Cicigin, Alexander / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Sedivy, Filip / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Peschke, Kevin Christopher / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Brüggemann, Vincent / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamt
  • Nickel, Marvin / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamt
  • Themm, Billy / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamt
  • Mörschler, Fabian / 4 Strafminuten / 4 Minuten Gesamt
  • Tambosi, Simon / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt
  • Fleischer, Marc Alexander / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt
  • Behrens, Renè Marc / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt
  • Busch, Ben Wilhelm / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamt