Saison 1999 - 2000

Sehr geehrte Besucher, bitte beachtet, dass seit dem 24. November 2021 bei allen Heimspielen der Soester EG die 2G Regelung (Geimpft oder Genesen) gilt!

Bezirksliga NRW | Tabelle der Hauptrunde

Platz

Verein

Spiele Siege Unent. Penalty Tore Punkte
1 SV Brackwede Ib 18 15 2 1 134:39 48
2 HTC Dragons 18 13 2 1 130:64 42
3 Soester EG 18 11 2 1 115:62 36
4 Can.-Team Dellwig 18 9 3 1 104:72 31
5 ESC Iserlohn 18 8 3 2 95:95 29
6 EC Siegerland Ib 18 9 0 0 80:78 27
7 TSVE Bielefeld 18 7 2 1 77:84 24
8 Neusser EV Ib 18 6 2 1 64:68 21
9 ESC Rheine 18 2 1 1 51:178 8
10 ESC Hamm Ib 18 1 1 0 35:145 4

Ergebnisse der Hauptrunde

  • So. 10.10.99 / 08:15 Uhr / EC Siegerland Ib - Soester EG ~ 6:4
  • Fr. 22.10.99 / 20:00 Uhr / TSVE Bielefeld - Soester EG ~ 2:6
  • Fr. 29.10.99 / 20:00 Uhr / ESC Rheine - Soester EG ~ 2:13
  • Sa. 13.11.99 / 17:30 Uhr / Soester EG - ESC Iserlohn ~ 5:2
  • Sa. 27.11.99 / 17:30 Uhr / Soester EG - ESC Hamm Ib ~ 12:0
  • So. 05.12.99 / 19:30 Uhr / HCT Dragons - Soester EG ~ 4V3
  • Sa. 11.12.99 / 20:00 Uhr / SV Brackwede Ib - Soester EG ~ 11:1
  • Sa. 18.12.99 / 17:30 Uhr / Soester EG - EC Siegerland Ib ~ 8:1
  • Fr. 07.01.00 / 22:45 Uhr / Neusser EV Ib - Soester EG ~ 0:2
  • Sa. 15.01.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - TSVE Bielefeld ~ 4:6
  • Sa. 22.01.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - ESC Rheine ~ 9:1
  • So. 30.01.00 / 12:30 Uhr / Can.-Team Dellwig - Soester EG ~ 6:10
  • Do. 03.02.00 / 21:30 Uhr / ESC Hamm Ib - Soester EG ~ 5:16
  • Sa. 12.02.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - HCT Dragons ~ 8:0
  • Fr. 18.02.00 / 22:15 Uhr / ESC Iserlohn - Soester EG ~ 3:7
  • Sa. 26.02.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - SV Brackwede Ib ~ 2:5
  • Sa. 11.03.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - Neusser EV Ib ~ 3:7
  • Sa. 18.03.00 / 17:30 Uhr / Soester EG - Can.-Team Dellwig ~ 2V1

Scorer der Hauptrunde

  • Häckel, Sven / 13 Spiele / 19 Tore / 13 Assists / 32 Punkte
  • Höcker, Burkhard / 14 Spiele / 16 Tore / 16 Assists / 32 Punkte
  • König, Gordon / 13 Spiele / 10 Tore / 11 Assists / 21 Punkte
  • Wuckert, Walerij / 11 Spiele / 16 Tore / 4 Assists / 20 Punkte
  • Fisahn, Konrad / 18 Spiele / 7 Tore / 13 Assists / 20 Punkte
  • Buschmann, Jan Heinrich / 15 Spiele / 8 Tore / 11 Assists / 19 Punkte
  • Haschke, Benedikt / 13 Spiele / 5 Tore / 7 Assists / 12 Punkte
  • Herman, Josef / 13 Spiele / 7 Tore / 2 Assists / 9 Punkte
  • Lensches, Peter / 7 Spiele / 3 Tore / 5 Assists / 8 Punkte
  • Beck, Sven / 12 Spiele / 3 Tore / 5 Assists / 8 Punkte
  • Plotek, Andreas / 8 Spiele / 3 Tore / 4 Assists / 7 Punkte
  • Brügge, Sebastian / 7 Spiele / 4 Tore / 2 Assists / 6 Punkte
  • Tischer, Oliver / 12 Spiele / 3 Tore / 2 Assists / 5 Punkte
  • Droste, Frank / 11 Spiele / 2 Tore / 3 Assists / 5 Punkte
  • Eickmeyer, Andreas / 13 Spiele / 5 Assists / 5 Punkte
  • Wüstenfeld, Nico / 14 Spiele / 3 Tore / 1 Assist / 4 Punkte
  • Sauermann, Jens / 6 Spiele / 2 Tore / 1 Assist / 3 Punkte
  • Norbat, Kay / 2 Spiele / 1 Tor / 1 Punkt
  • Weißenberger, Gerd / 2 Spiele / 1 Tor / 1 Punkt
  • Brommer, Torsten / 1 Spiel / 1 Assist / 1 Punkt
  • Große-Berkhoff, Peter / 14 Spiele / 1 Assist / 1 Punkt

Strafzeiten der Hauptrunde

  • Wuckert, Walerij / 11 Spiele / 81 Strafminuten / 50 Minuten Disziplinarstrafen / 131 Minuten Gesamtstrafen
  • Buschmann, Jan Heinrich /15 Spiele / 74 Strafminuten / 20 Minuten Disziplinarstrafen / 94 Minuten Gesamtstrafen
  • Brommer, Torsten / 1 Spiel / 7 Strafminuten / 20 Minuten Disziplinarstrafen / 27 Minuten Gesamtstrafen
  • Beck, Sven / 12 Spiele / 10 Strafminuten / 10 Minuten Disziplinarstrafen / 20 Minuten Gesamtstrafen
  • König, Gordon / 13 Spiele / 20 Strafminuten / 20 Minuten Gesamtstrafen
  • Häckel, Sven / 13 Spiele / 20 Strafminuten / 20 Minuten Gesamtstrafen
  • Höcker, Burkhard / 14 Spiele / 12 Strafminuten / 12 Minuten Gesamtstrafen
  • Droste, Frank / 11 Spiele / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamtstrafen
  • Wüstenfeld, Nico / 14 Spiele / 10 Strafminuten / 10 Minuten Gesamtstrafen
  • Weißenberger, Gerd / 2 Spiele / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamtstrafen
  • Lensches, Peter / 7 Spiele / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamtstrafen
  • Tischer, Oliver / 12 Spiele / 8 Strafminuten / 8 Minuten Gesamtstrafen
  • Haschke, Benedikt / 13 Spiele / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamtstrafen
  • Fisahn, Konrad / 18 Spiele / 6 Strafminuten / 6 Minuten Gesamtstrafen
  • Brügge, Sebastian / 7 Spiele / 4 Strafminuten / 4 Minuten Gesamtstrafen
  • Albrecht, Carsten / 8 Spiele / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamtstrafen
  • Wiedemann, Swen / 8 Spiele / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamtstrafen
  • Plotek, Andreas / 8 Spiele / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamtstrafen
  • Eickmeyer, Andreas / 13 Spiele / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamtstrafen
  • Herman, Josef / 13 Spiele / 2 Strafminuten / 2 Minuten Gesamtstrafen