Team Bördeindianer

menustick.png Anschrift


Soester Eishockey-Gemeinschaft „Die Bördeindianer“ e. V.
Brückenstraße 2
59519 Möhnesee-Körbecke


Email: info@soester-eg.com


menustick.png
Vorstand

1.Vorsitzender
Sven Stefan Sievert
Email: sven.sievert@soester-eg.de

Stv.Vorsitzender
Jürgen Frings
Email: juergen.frings@soester-eg.de

Schatzmeister
Raymond Flerackers
Email: raymond.flerackers@soester-eg.de


menustick.png
Organisation und Spielbetrieb

Spieltermin- und Passangelegenheiten Gesamtverein
Björn Borghoff
Email: bjoern.borghoff@soester-eg.de

Organisation u. Koordination Trainingspläne / Eiszeiten Gesamtverein
Stephan Breiding
Email: stephan.breiding@soester-eg.de


menustick.png
1. Mannschaft

Trainer
Dieter Brüggemann
Email: dieter.brueggemann@soester-eg.de

Sportlicher Leiter
zur Zeit nicht besetzt

Mannschaftsleitung
Tammy Brüggemann
Email: tammy.brueggemann@soester-eg.de

Betreuer
Friedrich "Fritze" Sauermann
"JP" Brüggemann


menustick.png Wilde Bördeindianer (U15 Schüler)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation:
Gerd Brüser
Email: gerhard.brueser@soester-eg.de

Peter Lensches
Email: peter.lensches@soester-eg.de


menustick.png
Junge Bördeindianer (U13 Knaben)

Trainer
Burkhard Höcker
Email: burkhard.hoecker@soester-eg.de

Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation:
Alexander Harder
Email: alexander.harder@soester-eg.de

Waldemar Gottfried
Email: waldemar.gottfried@soester-eg.de


menustick.png
Bambini Bördeindianer (U11 Kleinschüler)

Trainer
Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsleitung
Larissa Pauli
Email: larissa.pauli@soester-eg.de

Andre Herbert
Email: andre.herbert@soester-eg.de


menustick.png
Traditionsmannschaft

Trainer und Ansprechpartner
z. Zt. nicht besetzt!


menustick.png
Online-Redaktion

Website, Administration, Online-Gestaltung, Social Media, Heimspiel-Entertainment
Dominik Glaremin (Fanbeauftragter)
Email: dominik.glaremin@soester-eg.de


Gestaltung und Redaktion Rauchzeichen, Social Media
Maren Bergmann (Stellvertretende Fanbeauftragte)
Email: maren.bergmann@soester-eg.de


Stand: 15.06.2018