Team Bördeindianer

menustick.png Anschrift
Soester Eishockey-Gemeinschaft „Die Bördeindianer“ e. V.
Kreisstraße 22a
59519 Möhnesee-Echtrop
info@soester-eg.de
menustick.png Vorstand
1. Vorsitzender Sven Stefan Sievert sven.sievert@soester-eg.de
Stv. Vorsitzender Dominik Glaremin dominik.glaremin@soester-eg.de
Schatzmeister Frank Lohre frank.lohre@soester-eg.de
menustick.png Beirat (Gemäß §12 der Satzung der Soester EG)
Jürgen Frings juergen.frings@soester-eg.de
Stephan Breiding stephan.breiding@soester-eg.de
Silke Niodusch silke.niodusch@soester-eg.de
menustick.png Organisation und Spielbetrieb
Spieltermin- und Passangelegenheiten Gesamtverein Björn Borghoff bjoern.borghoff@soester-eg.de
Organisation u. Koordination Trainingspläne / Eiszeiten Gesamtverein Stephan Breiding stephan.breiding@soester-eg.de
menustick.png 1. Mannschaft
zur Zeit nicht besetzt
menustick.png Nachwuchsförderung
Sportlicher Leiter Nachwuchs Peter Lensches peter.lensches@soester-eg.de
menustick.png U17 Jugend
Trainer Gerd Weissenberger gerd.weissenberger@soester-eg.de
Jan Buschmann jan.buschmann@soester-eg.de
Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation: Gerd Brüser gerd.brueser@soester-eg.de
Andreas Kroll andreas.kroll@soester-eg.de
menustick.png Wilde Bördeindianer (U15 Schüler)
Trainer Burkhard Höcker burkhard.hoecker@soester-eg.de
Klaus Heller klaus.heller@soester-eg.de
Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation: Janine Sossna janine.sossna@soester-eg.de
Fabian Sossna fabian.sossna@soester-eg.de
menustick.png Junge Bördeindianer (U13 Knaben)
Trainer Burkhard Höcker burkhard.hoecker@soester-eg.de

Klaus Heller klaus.heller@soester-eg.de
Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation:
Alexander Harder alexander.harder@soester-eg.de
Angelika Reiter angelika.reiter@soester-eg.de
menustick.png Bambini Bördeindianer (U11 Kleinschüler)
Trainer Gerd Weissenberger gerd.weissenberger@soester-eg.de
Jan Buschmann jan.buschmann@soester-eg.de
Mannschaftsleitung, Betreuung, Organisation: Larissa Pauli larissa.pauli@soester-eg.de
Andre Herbert andre.herbert@soester-eg.de
menustick.png Traditions- und Perspektivteam
Ansprechpartner Jonas Tilles jonas.tilles@soester-eg.de
menustick.png Online-Redaktion
Website, Administration, Online-Gestaltung Dominik Glaremin dominik.glaremin@soester-eg.de
Redaktion & Presse, Vereinsmagazin Rauchzeichen, Social Media Maren Bergmann maren.bergmann@soester-eg.de


Stand: 27.08.2019