Team Bördeindianer

Anschrift / Vorstand / Spielbetrieb und Organisation der Soester EG

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

Adresse des Vereins

Soester Eishockey-Gemeinschaft „Die Bördeindianer“ e. V.
Brückenstraße 2
59519 Möhnesee-Körbecke
Email: info@soester-eg.com


Vorstand

1.Vorsitzender
Sven Stefan Sievert
Email: sven.sievert@soester-eg.de

2.Vorsitzender
Jürgen Frings
Email: juergen.frings@soester-eg.de

Schatzmeister
Raymond Flerackers
Email: raymond.flerackers@soester-eg.de


Organisation und Spielbetrieb

Spieltermin- und Passangelegenheiten Gesamtverein
Björn Borghoff
Email: bjoern.borghoff@soester-eg.de

Organisation u. Koordination Trainingspläne / Eiszeiten Gesamtverein
Stephan Breiding
Email: stephan.breiding@soester-eg.de


1.Mannschaft

Trainer
Dieter Brüggemann
Email: dieter.bruegemann@soester-eg.de

Sportlicher Leiter
Burkhard Höcker
Email: burkhard.hoecker@soester-eg.de

Obfrau/Mannschaftsführer
Tammy Brüggemann
Email: tammy.brueggemann@soester-eg.de

Betreuer
Friedrich "Fritze" Sauermann
"JP" Brüggemann


Young Bördeindianer (Jugend)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Mannschaftsführer/Betreuer
Helmut Langenhorst
Email: helmut.langenhorst@soester-eg.de


Junge Bördeindianer (Kleinschüler)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsführer, Betreuung, Organisation:
Gerd Brüser
Email: gerhard.brueser@soester-eg.de

Peter Lensches
Email: peter.lensches@soester-eg.de


Bambini Bördeindianer (Kleinstschüler)

Trainer
Gerd Weißenberger
Email: gerd.weissenberger@soester-eg.de

Klaus Heller
Email: klaus.heller@soester-eg.de

Mannschaftsführer
Alexander Harder
Email: alex.harder@soester-eg.de


Traditionsmannschaft

Trainer und Ansprechpartner
Eckhard Radojewski


Online-Redaktion

Technische Administration, Gestaltung, Social Media, Musik, Stadionsprecher
Dominik Glaremin
Email: dominik.glaremin@soester-eg.de

Gestaltung und Redaktion Rauchzeichen, Social Media
Maren Bergmann
Email: maren.bergmann@soester-eg.de


Stand: 30.04.2017